На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами 44 см.найти стороны прямоугольника и вычислить его площадь если известно что длина прямоугольника на 10мм больше стороны квадрата
- 08.08.2017 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x+y)/2
x.y-длини прямоуголника
y=x+0,1
2x+0,1=22
x=21,9/2
x=10,85
y=10,95
- 09.08.2017 01:34