ABCD равнобокая трапеция, AB=15см, BC=10см, BM- высота =4 см, Найти AD объясните плиз!
- 27.11.2016 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол M=90 градусов
З треугольника AMB за теоремою Пифагора AM^2=225-16=209;AM=корень из 209 см
Для того что бы найти меньшую часть основы трапеции нужно основы трапеции отнять и поделить на 2
По этому AM=AD-BC/2
AM=AD-10/2
корень из 209=AD-10/2
AD-10=2*корень из 209
AD=10+2*корень из 209 см
- 28.11.2016 20:38