Один из углов параллелограмма меньше другого на 30 градусов найти углы
- 16.11.2016 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
меньший x-30
так как углы по парно равны составим уравнение
x+x+x-30+x-30=360°
4x=360+60
x=105
больший угол равен 105°
меньший угол равен 105-30=75°
проверим 105+105+75+75=360°
- 17.11.2016 07:50
тогда - х + 30 2 угол
х + х+30 = 180
2Х=150
Х=75
2х=105
Ответ: 75 и105
- 18.11.2016 14:36