Катет прямоугольного треугольника равен 5 см, а гипотенуза равна 13 см.
Вычисли длину второго катета.
- 27.07.2017 22:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
c^2=a^2+b^2
Возьмём b за х(b-второй катет)
с^2=а^2+х^2
х^2=с^2-а^2
х^2=13^2-5^2
х^2=169-25
х^2=144
х=12
Ответ : 12
- 28.07.2017 23:08
√(13²-5²)=√144= 12 см.
- 29.07.2017 22:03