В равнобедренном треугольнике АВС средняя линия МР=4см.Периметр треугольника АВС равен 32см. Найдите стороны треугольника.
- 22.07.2017 05:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MP - средняя линия, параллельная стороне АС, ⇒
АС=4*2=8,
т.к. треугольник равнобедренный, то
АВ=ВС=(32-8):2=12
- 23.07.2017 17:53