Основи трапеції відносяться як 3:2 середня лінія 12см. Знайти основи трапеції
- 20.11.2016 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
меньшее основание = 2х
средняя линия трапеции равна полусумме оснований, отсюда:
(3х + 2х) : 2 = 12
5х = 12 * 2
5х = 24
х = 24/5 = 4,8
большее основание = 3х = 3 * 4,8 = 14,4 см
меньшее основание = 2х = 2 * 4,8 = 9,6 см
- 20.11.2016 15:09