Дан прямоугольный треугольник ABC, угол С=90. Биссектриса AK делит катет на отрезки 4 см и 5 см. Найти площадь треугольника ABC
- 04.04.2018 20:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отсюда выразим AB через AC AB=1,25AC
По теореме Пифагора (5+4)^2+AC^2=(1,25AC)^2
x=+-12см
S=1/2AC*BC=1/2*12*9=54см^2
- 05.04.2018 09:42