Найти объём цилиндра,высота которого равна 15 см ,радиус 10см
2.Найти объём конуса,высота которого равна7см,диаметр 12 см
3.найти объём шара,если его радиус равен 31 м
- 04.02.2018 14:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Vцил=π•15²•10=2250π см³
2. Vкон=⅓Sосн•h=⅓πr²h
Vкон=⅓π•(12/2)²•7=⅓π•36•7=84π см³
3. Vшара=4/3πR³
Vшара=4/3π•31³=4/3π•29791=119164/3π=39721 ⅓π см³
- 05.02.2018 11:09