Если сторону квадрата увеличить на 20% то его площадь увеличится на 275дм^2
вычесли сторону квадрата и его площадь до увеличения
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 23.08.2017 01:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S = a^2
равна квадрату стороны
Подставим в эту формулу увеличенную на 20%. 20% - соответствует увеличению в 1,2 раза
S₁ = (1,2a)^2 = 1,44a^2
Приращение площади составит
ΔS = S₁-S = 0,44a^2
По условию это приращение составляет 275 дм^2
0,44a^2 = 275
a^2 = 275/0,44 = 275*25/11 = 25*25 = 625
S = a^2, так что площадь до увеличения составляла 625 дм^2
А сторона квадрата - 25 дм
- 24.08.2017 11:29
"его площадь увеличится на 275дм²" - значит разница площадей равна 275. Составляем уравнение.
По очевидным причинам корень a=-25 не подходит
Тогда площадь
Ответ: 25дм; 625дм²
- 25.08.2017 00:15