Найти стороны параллерограмма abcd если его периметр равен 36см а сторона ab больше в 2 раза
- 24.01.2018 02:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+2х+2х+х = 36.
найдем х (сторону вс):
36: 6= 6 (см) сторона вс =аd
найдем стороны ав и сd аналогичным способом:
6*2 = 12 (см) стороны ав и сd
- 25.01.2018 21:09