Углы АВС и СBD - смежные. BK - биссектриса угла CBD. Угол CBK в 2 раза меньше угла АBC.
Нужно найти угол АВС и угол CBD.
Помогитеееее!!!!! Пожалуйста! СРОЧНО!...
- 25.12.2017 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)Тогда угол АВС будет 2х
3)2х+х+х=180
4х=180
х=45град
Угол АВС: 2*45=90град
- 26.12.2017 09:07
ВК- биссектриса, следовательно угол CBD равен 2*CBK
По условию задачи ABC=2*CBK
Значит ABC и CBD равны.
Они смежные, поэтому их сумма равна 180. Значит каждый из этих углов 90
- 27.12.2017 13:25