Найти стороны параллелограмма АВСД если его периметр равен 42 см а сторона АВ больше ВС в 2 раза
- 25.03.2018 04:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
42 : 2 = 21 - сумма двух сторон
меньшая сторона = х
большая сторона = 2х
х + 2х = 21
3х = 21
х = 21/3
х = 7 см - меншая сторона
7 * 2 = 14 см - большая сторона
- 26.03.2018 23:41
1) Р=2(а+б)
42= 2×(х+2х)
42=6х
х=42:6
х=7 ВС и АD
2) 2×7=14 - АВ и СD
- 27.03.2018 21:35