В равнобедренной трапеции один из углов равен 81 найдите остальные углы
- 15.10.2017 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-трапеция
BAD = 81°
Найти:
АВС, BCD, CDA
Решение:
BCD = BAD = 81, т.к. углы при основании
сумма углов=(n-2)*180
=>(4-2)*180=360,
BAD+ABC+BCD+CDA=360
162+ABC+CDA=360,
ABC+CDA=198
Cda=abc, углы при основании
ABC=CDA=198:2=96
- 16.10.2017 21:45