Луч ОС проходит между сторонами угла АОВ, равного 120 градусов. Найдите угол АОС и угол СОВ, если угол АОС на 30 градусов больше угла СОВ (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
- 24.12.2017 01:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+х-30=120
2х=150
х=75
∠АОС=75°
∠СОВ=75-30=45°
- 25.12.2017 14:40
- 26.12.2017 10:38