Найдите стороны параллелограмма , периметр которого равен 48 см , если одна сторона больше другой на 3 см
- 13.03.2018 15:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х + 3 = 48 ÷ 2
2х + 3 = 24
2х = 24 - 3
2х = 21
х = 10,5 см
10,5 + 3 = 13,5 см
- 14.03.2018 10:30