Знайти довжину коло круга площа якого дорывнюе 80см².Обясните пожалуйста)
- 17.01.2017 17:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение.
S(круга)=π*r²=80 cм² - площадь круга, где π=3,14, r - радиус круга.
r=√(80/π)=5 см.
Р(круга)=2*π*r - периметр круга (длина окружности)
Р(круга)=2*π*5=10*π=31,4 см.
- 18.01.2017 12:06