Катет прямоугольного треугольника равен 15 см, а его проекция на гипотенузу - 9 см. Нужно найти периметр треугольника, помогите
- 20.01.2018 10:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВС- прямоугольный треугольник,<С=90.СН-перпендикуляр к гипотенузе АВ.
ВН- проекция катета ВС=15 на гипотенузу., ВН=9. ΔВСН- прямоуг-ый,< СНВ=90.
ВН/СВ=cos
НС=√225-81=12, тогда sin
Из ΔАВС АВ=СВ/cos
НАВЕРНОЕ ТАК.
- 21.01.2018 13:00