В треугольник MPK провели биссектрису MA.Найдите AP, ели KM=5,AK=4,MP=7
- 08.10.2016 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
МР/МК=РА/АК, подставляем известные величины:
7/5=АР/4;
АР=7*4/5=28/5=5,6
- 01.01.1970 00:00