Сумма двух углов равнобедренного треугольника равна 60 градусов. углы второго относятся как 1:1:4. подобны ли эти треугольники
- 24.03.2017 21:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+4х=180
х=30
30+30=60
120+30=150
вывод: углы равны - треугольники подобны по 3 признаку подобия.
- 25.03.2017 10:33