Найдите площадь равнобедренного треугольника Боковая сторона равна 2,5 дециметров а угол между боковыми сторонами равен 135 градусов
- 27.10.2017 06:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведём высоту СД к стороне АВ.
sin B=ДС:ВС, тогда Дс=2,5/√2
S=1/2*2,5*2,5/√2=6,25/2√2=3,125/√2 дм²
- 28.10.2017 08:48