В треугольнике АВС проведена медиана ВЕ . Найдите длину АЕ,если АВ=6см,периметр треугольника АВС равен 18 см,а ВС на 2 см больше АВ
- 01.01.2018 07:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=периметр-AB-BC=18-8-6=4.
BE - медиана, то AE=EC=1/2AC=2
- 03.01.2018 00:36