Внутренние углы треугольника ABC пропорциональны числам 3,5,7.
1. Найдите углы треугольника ABC.
2. Найдите внешние углы треугольника ABC.
- 14.02.2018 03:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180:15=12
12•3=36 A
12•5=60 B
12•7=84 C
180-36=144 внеш. при А
180-60=20 при В
180-84=96 при С
- 15.02.2018 12:38