Дано: ΔBAC,CA=BC. Основание треугольника на 100 мм больше боковой стороны. Периметр треугольника BAC равен 1300 мм. Вычисли стороны треугольника. AB= BC= CA= Ответить!
- 21.08.2016 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+х+100=1300 ( периметр равен сумме всех длин треугольника)
3х+100=1300
3х=1200
х=400 мм стороны СА и ВС
100+400=500 мм АВ
- 22.08.2016 00:49