Триугольник АВС , А=45° , С=30° ,высота Н=30см , АВ=? АС=? ВС=?
- 23.03.2018 16:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вс/синус 45=ав/синус 30 60/√2/2=ав/0,5 ав=42,9
ас=√ав*ав+вс*вс-2*ав*вс*косинус105=√1840,4+3600-2*42,9*60*0,26=64
- 24.03.2018 01:53