В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, ВС=8, sin А =0,4.Найти АВ.
- 16.11.2017 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=BC/0,4=8/0,4=20. (sin-это отношение противолежащего катета к гипотенузе). Ответ:20.
- 17.11.2017 15:45