ABC треугольник AC=4.5см,<А=30 градус <С=75 градус. ВС ,АВ? <в?
- 02.03.2018 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как углы при основании равны, следует, что треугольник равнобедренный, следовательно АС=АВ=4,5
По теореме синусов найдём ВС
ВС/sin30=4,5/sin75
BC/0,5=4,5/1
BC=0,5*4,5/1
BC=2.25
- 03.03.2018 06:13