Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов!
В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси длительностью меньше 5 минут составляет 150 рублей. Если поездка длится 5 минут или более, то её стоимость (в рублях) рассчитывается по формуле C=150 + 11(t–5), где t — длительность поездки, выраженная в минутах (t ≥ 5). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 15–минутной поездки. Ответ укажите в рублях.
- 21.09.2017 04:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15>5, поэтому стоимость поездки рассчитываем по формуле.
С=150+11(t-5), т.е., чтобы узнать стоимость, нам надо сложить стоимость поездки менее или равной 5 мин. и стоимость поездки 10 минут.
Получаем: С=150+11(15-5)=150+(11*10)=260 рублей - стоимость 15-минутной поездки.
- 22.09.2017 19:12