В треугольнике abc известно что AC-56 BM-медиана,BM=48 найдите AM.Решите подробно
- 05.09.2017 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана - это такая обезьяна (у нас BM) ,которая бегает по (противоположным) сторонам (у нас AC) и делит сторону (AC) пополам. AM = AC/2= 56/2= 28.
Более подробно извини не могу - и так много лишних слов написал :)
- 05.09.2017 00:53