Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 4:14 найдите эти углы даю 34 балла
- 12.03.2017 19:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2) 5*4=20 градусов - один угол
3) 90-20=70 градусов - второй угол
- 13.03.2017 06:40
Теперь представим, что первый угол - это 4x, а второй - это 14x:
4x+14x=90
18x=90 ; Делим всё на 18.
x=5
Теперь находим углы:
5*4=20°
5*14=70°
Ответ:
Первый угол - 20 градусов;
Второй угол - 70 градусов;
- 14.03.2017 17:34