Дана прямоугольная трапеция, меньшее основание которой равно 6 см. Меньшая боковая сторона равна 16 см, а большая боковая сторона образует с основанием ∡45°.
Найди площадь трапеции.
- 18.12.2016 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из треугольника СНD: HD=16* tg 45= 16*1=16 cм.
с этого выходит что вторая основа AD=16+6=22 см
S= сумме 2 основ \2 и умножить на высоту= (22+6)\2 *16=224 см^2
- 19.12.2016 09:06