Сторона ромба равна 17 см одна из диогоналей равна 30 см найдите вторую диогональнайдите площадь равнобедренной трапеции если ее основания равны 6см и 16см а боковая сторона равна 13см
- 26.08.2017 05:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
289-225=64. То есть второй катет равен 8, а значит, вторая диагональ ромба равна 8+8=16.
2. Пусть трапеция АВСД.
S=1\2(BC+AD)*h.
То есть проводим высоту, так как трапеция равнобедренная, то АН=5. Находим высоту по теореме Пифагора.
169-25=144.
Высота равна 12.
S=1\2(6+16)*12=132.
- 27.08.2017 02:42