Периметр прямоугольник равен 60 , а площадь равна 176 найдите большую сторону прямоугольника
- 23.10.2017 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
{2(x+y)=60
{xy=176
{x+y=30
{xy=176
x=30-y
(30-y)y=176
30y-y² -176=0
y² -30y +176=0
D=900-4*176=900-704=196
y₁=(30-14)/2=8 x₁=30-8=22
y₂=(30+14)/2=22 x₂=30-22=8
відповідь: 22
- 24.10.2017 16:35
L=2a+2b
2a=L-2b
2a=60-2b/÷2
a=30-b
P=a×b
a=P÷b=176÷b⇒ 176÷b=30-b
- 25.10.2017 02:09