Геометрия 8 класс номер 459 Пусть а- основание, H- высота, а S площадь параллелограмма. Найдите S если а=15 сантиметров, h=12 сантиметров а, если S=34см2(в квадрате), h=8,5см; в) a, если S=162см2 (в квадрате), h=1/2a; г)h, если h=3a, S=27.
- 23.04.2017 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = a·h ⇔ a = \frac{S}{h} ⇔ h = \frac{S}{a} а) S = 15·12 = 180 см² б) а = \frac{34}{8,5} = 4 см. в) а = \frac{162}{0,5a} ⇒ a² = 324 ⇒ a = √324 ⇒ a = 18 см. г) h = \frac{27}{h/3} ⇒ h = \frac{27*3}{h} ⇒ ⇒ h = \frac{81}{h} ⇒ h² = 81 ⇒ h = √81 ⇒ h = 9 см. Ответ: а) S = 180 см² ; б) а = 4 см. ; в) а = 18 см. ; h = 9 см.
- 24.04.2017 01:45