Известны координаты вершин треугольника С(-2;3;1), Д(2;-4;3), Е(-2;-3;1). ДК – медиана треугольника. Найдите ДК.
- 22.01.2017 10:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим координаты точки К как середину отрезка СЕ:
К((-2+(-2))/2=-2; (3+(-3))/2=0; (1+1)/2=1) = (-2;0;1).
Длина отрезка ДК = √((-2-2)²+(0-(-4))²+(1-3)²) = √(16+16+4) = √36 = 6.
- 23.01.2017 17:08