Один из смежных углов на 33 градуса больше другого.Найди эти углы
- 19.08.2016 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма смежных углов=180градусов
Пусть один из углов х, тогда второй, х+33
Составим уравнение:
180=х+х+33
180-33=2х
147=2х
х=147:2
х=72,5 градусов первый,
тогда второй 72,5+33=105,5 градусов 2 угол.
ответ: 72,5; 105.5
- 21.08.2016 17:54