Ребро куба = 5 см. Найти S боковое , S полное и S диагональ
- 04.03.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь одной грани куба равна площади квадрата со стороной 5 см и равна 5²=25 см².
Боковая поверхность куба состоит из 4 граней, следовательно, её площадь равна 25*4=100 см²
Полная поверхность куба состоит из 6 граней, следовательно, её площадь равна 25*6=150 см²
Диагональное сечение куба представляет из себя прямоугольник, одна сторона которого равна диагонали грани куба, а другая равна ребру куба. Диагональ грани куба равна диагонали квадрата со стороной 5 см и равна 5√2 см. Следовательно, площадь диагонального сечения равна 5√2*5=25√2 см².
- 06.03.2018 00:49