Найти объем куба если, площадь поверхности 144 дм2
- 27.10.2016 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как площадь куба: S = a*a или S = a^2, то а = корень из S!!!
Корень из 144 = 12 дм - сторона куба!
Объём куба: V = a*a*a или V = a^3 = 12^3 = 1728 куб. дм
- 27.10.2016 01:28
Sпов=6а^2
6a^2=144
a^2=144/6=24
a=корень24
V=a^3=(кор.24)^3=(кор.8*3)^3=2*(кор.3)^3 дм^2
- 28.10.2016 00:05