Площадь осевого сечения конуса равна 24, а радиус 4 см .
Найдите объем конуса
- 07.02.2017 20:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3 Sосн * H
Sосн=ПR^2
Sосн=16 П см^2
Sсеч=Гипотенуза АВ* высоту МО
24=8 * МО
МО=24/8=3 см
V=1/3* 16П * 3= 16 П см^3
- 08.02.2017 01:00