В равностороннем конусе радиус основания равен 15 см. Найти площадь осевого сечения этого конуса. помогите плизззз:3
- 15.11.2017 08:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус это половина диаметра => D=2R => D=15*2=30
Так как у нас в сечении равносторонний треугольник (все стороны его равно), мы можем найти площадь на формуле => S=a^2√3/4 =>
a=30 => S=30^2√3/4 => S=225√3
Ответ: 225√3
- 16.11.2017 07:34