В треугольнике АВС АВ=ВС, биссектрисы углов А и С пересекаются в точке М, угол АМС=140 градусов. Найдите угол В.
- 03.11.2017 20:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Умма углов А и С = 180-В = 180-80 = 100
следовательно сумма углов МАС и МСА равна половине суммы углов А и С = 100/2 = 50
АМС = 180 - 50 = 130
Ответ: 130
- 04.11.2017 20:42