Один из углов треугольника в 3 раза больше другого угла и на 30 градусов больше третьего. найдите углы треугольника.
спасибо большое за решение.
- 08.09.2017 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из вышесказанного составляем простое уравнение.
За х мы примем меньший угол.
Вот такое уравнение получилось:
3х+30+х+х=180
5х+30=180
5х=180-30
5х=150
х=30
Теперь все по формулам.
Угол №1 = 90°
Угол №2 = 60°
Угол №3 = 30°
- 09.09.2017 00:36