Один угол параллелограма на 56градвусов больше другого найти градусную меру меньшего из углов параллеграма,можнос чертежом
- 27.08.2017 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан параллелограмм ABCD.
Пусть
Угол А=х
Угол В=56+х
УголА+уголВ=180*(боковые односторонние)
Составим уравнение:
Х+Х+56=180
2х=180-56
2х=124/:2
Х=62*
Меньший угол-А=62*
:)
- 27.08.2017 04:52