Периметр ромба равен 200,а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь ромба. И пожалуйста пример. Заранее спасибо.
- 14.03.2018 04:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В ромбе все сторны равны, следовательно одна сторона равна 200/4=50.
Площадь ромба равна: S=ab*sin a=50*50*0.5=1250 (ед. кв.)
- 15.03.2018 16:48