Дано треугольник ABC-р\б. AB=BC. Угол1-угол=20°.Найти уголB
- 10.02.2017 02:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол A и угол 1 смежные, значит их сумма равна 180. Получается угол A = 180-20=160. Сумма всех углов в треугольнике = 180. Получается угол В=углу С и равен (180 - 160) \2 = 10. Но тогда здесь ошибка в условии, возможно вы ошиблись и ВС=AC?
- 11.02.2017 18:22