В равнобедренном треугольнике ABC величина угла вершины ∡B=32°. Определи угол основания AC с высотой AM, проведённой к боковой стороне.
∡MAC =
- 08.02.2017 03:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Равнобедренны,следовательно углы при основании равны.Вершинный угол-32 гр. ,следовательно при основании углы будут равны=(180-32)/2=74 градуса
угоол МАС=74 градуса
- 09.02.2017 19:16
Равнобедренный треугольник. углы при основании равны. 180-32=74. то есть угол ВАС= углу ВСА и они равны по 74. вершина делит угол пополам. значит 74/2 будет 37. угол МАС равен 37 градусов.
- 01.01.1970 00:00