Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника если гипотенуза равна 2 см. С подробным решением.
- 08.04.2017 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
|\ A Дано: тр.ABC уголС =90
| \ АС=ВС АВ =2см
| \ Найти S(тр.АВС)
| \ Решение:
'''''''''''''''' AB² = AC² +BC²; ( AC=BC)
C B 4 = 2AC²; AC² = 2; AC*BC =2
S=(AC*BC)/2= 2/2 =1(cм²)
ответ 1см²
- 09.04.2017 01:41