На одной стороне данного угла Аотложены отрезки АВ=7 и АС=16. На другой стороне этого же угла отложены отрезки АD=8 и АF=14. Подобны ли треугольники АСD и AFB?
- 13.10.2017 17:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники подобны по второму признаку подобия треунольников, по двум сторонам и углу между ними. АД/АС=16/8 AF/AB=14/7 Стороны пропорциональны И угол А у них общий.
- 14.10.2017 07:32