В цилиндр вписан шар так, что основания цилиндра касаются шара. Объем шара равен V. Найдите объем цилиндра.
- 16.03.2017 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=4/3πR³, R³=3V/4π для куба
V=πr²h, r=R, h=2R, V=πR²*2R=2πR³=2π*3V/4π=3V/2 объём цилиндра
- 17.03.2017 00:33