Существует ли треугольник с углами 60 градусов, 70 градусов и 80 градусов?
- 16.09.2016 19:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Нет, поскольку сумма углов треугольника равна 180 градусам. 60+70+80=210
- 17.09.2016 14:58
60+70+80 = 210 - такого треугольника не существует, т.к. сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов
- 19.09.2016 00:10