Дано fabcd правильная пирамида угол FCO=45 FO=2найти Sосн и V
- 26.06.2017 22:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔFCO- прямоугольный, ∠FCO=45°,∠CFO=90°-45°=45°⇒ΔFCO равнобедренный ⇒FO=OC=2, AC=2*OC=2*2=4
AC^2=a^2+a^2 a=
V=1/3Sосн.*h
Sосн=a^2=
V=1/3*8*2=16/3=5 1/3
- 27.06.2017 12:21